Меню

Хабаровчанка заняла второе место на всероссийском конкурсе

07.06.2018

Студентка ДВГУПС заняла призовое место на XV Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», который проходил при поддержке Министерства транспорта России. За свой представленный в Санкт-Петербурге проект в номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны» Екатерина Белькова получила второе место.

- Суть моего проекта заключалась в развитии региональных и местных авиаперевозок. В частности, Амурской области, ведь здесь с некоторыми населенными пунктами нет никакой другой связи, кроме воздушной, - рассказывает ИА «Хабаровский край сегодня» призер конкурса Екатерина Белькова.

Екатерина провела опрос населения о текущем состоянии авиаперевозок.

– Он показал, что очень мало людей удовлетворены услугами авиакомпаний и объектов аэропортовой инфраструктуры. Поэтому в своей работе я и предложила создать авиакомпанию с поддержкой из областного бюджета. Так как основной целью создания авиакомпании было повышение уровня подвижности населения, тариф должен быть приемлемым. За основу в своей работе я взяла маршрут «Благовещенск-Тында», так, с учетом субсидирования билет обойдется пассажирам в 4704,3 рублей, - объяснила Белькова.

В рамках конкурса участники не только представляли свои проекты, но также и участвовали в серии образовательных лекций.

Подробнее: https://todaykhv.ru/news/society/13466/

На главную