Меню

История успеха: «Карта ремесел Белгородской области»

06.06.2018

О проекте «Карта ремесел Белгородской области» рассказывает Болотова Дарья, Белгородская область.

Наш проект может быть представлен как «инструмент» для изучения ремесел Белгородской области, так и в качестве арт-объекта. Особенностью этой карты является то, что ее составные части подвижные и объёмные, любой человек сможет не только визуально ознакомится с ремеслами, но и тактильно изучить карту.

Основная проблема состоит в том, что молодежь мало интересуется историей ремесла родного края. Наш проект поможет в решении этой проблемы. На карте все районы Белгородской области представлены наглядно, также к каждому участку с ремеслами дана пояснительная информация. Данной проект повысит уровень образованности и насмотренности людей. Те, кто проживают в Белгородской области узнают интересные факты об уникальных ремеслах родного края, а те люди, которые проживают в других городах, а также иностранные граждане смогут ознакомится с «Картой ремесел Белгородской области» и узнать что-то новое. Наш проект также поможет развить интерес к путешествиям по районам Белгородской области. В рамках проекта могут быть организованы экскурсии по музеям, где каждый человек уже подробнее сможет ознакомиться с ремеслами интересующих его районов.

Целевой аудиторией нашего проекта могут выступать различные возрастные группы. В первую очередь это дети, школьники, студенты. По итогам проекта будет изготовлена карта с нанесением ремесел преобладающих на территории районов Белгородской области, а также проведение культурных мероприятий, лекций, семинаров  и презентаций.

На главную