Меню

Конкурс «Моя страна – моя Россия»: 15 лет успеха

02.04.2018

Завершён прием заявок на федеральный этап Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в 2018 году: навстречу 15-летию

Участники Конкурса – молодые люди из всех субъектов Российской Федерации (школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели и специалисты, молодые общественные деятели и ученые).

За 15 лет в нем приняло участие с проектами по развитию российских городов и сел более 58 тыс. человек. Общее количество участников с учетом региональных этапов в 2018 году – более 7 000 человек из всех регионов Российской Федерации. К участию в федеральной экспертизе допущено 2380 проектов.

Централизовано в 2018 году Конкурс проводился на площадках 70 региональных организационных комитетов.

Регионы лидеры:
Краснодарский край
Свердловская область
Московская область
Республика Марий Эл
Новосибирская область
Республика Татарстан

Традиционно Конкурс проводится по инициативе Общероссийского союза общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при непосредственной поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, Российской академии образования. В 2018 году Конкурс поддержали Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодежи, Российское общество «Знание» и Национальный фонд подготовки кадров.

В 2018 году Конкурс реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Итоги юбилейного Конкурса будут подведены 24-26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге на Петербургском международном экономическом форуме при поддержке Фонда «Росконгресс».

Номинации Конкурса охватывают весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий. В 2018 году Конкурс проходит в новом формате по 19 профильным номинациям, среди которых тематические номинации партнеров:

В ряде номинаций планируются специальные призы от других партнеров Конкурса: органов государственной власти; организаций, объединяющих профессиональные и бизнес сообщества; партнерских образовательных организаций, общественных объединений и СМИ.

В течение апреля по итогам работы федерального экспертного совета будут названы участники очного этапа Конкурса. Традиционно победители определятся после очной защиты конкурсных работ, которая пройдет с 24 по 26 мая 2018 года в Санкт-Петербурге.

На главную