Меню

В Оренбуржье стартовал второй этап конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия»

07.02.2013

Конкурс проводится под эгидой Законодательного Собрания области при поддержке региональных министерств образования и физической культуры, спорта и туризма, а также департамента молодежной политики и филиала Московского технологического института «ВТУ» в г. Оренбурге.

В соответствии с положением «Об областном конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» с 21 января начался прием конкурсной документации. Подробная информация об условиях, порядке организации и проведения конкурса размещена на сайтах Законодательного Собрания Оренбургской области и филиала Московского технологического института «ВТУ» в г. Оренбурге.

Конкурс «Моя страна - моя Россия» проводится в Оренбуржье восьмой год подряд. Его цель - привлечь талантливых, предприимчивых, перспективных молодых людей к решению социально-экономических задач муниципальных образований, проблемам экологии, укрепления института семьи, стимулирования деловой активности малого и среднего бизнеса.

Аналогичные конкурсы объявляются во многих регионах страны. Организаторы и участники ежегодно проводят встречи, на которых обмениваются опытом, обсуждают совместные планы. 21 января в Государственной Думе пройдет семинар-совещание для представителей региональных оргкомитетов конкурса «Моя страна - моя Россия». В программе - обсуждение организационных вопросов и презентация успешного опыта регионов, в числе которых и Оренбургская область.

Сообщает сайт Законодательного Собрания Оренбургской области

На главную