Меню

История успеха: «Городская игровая программа по развитию детского движения «ДОпуск»

03.04.2018

О проекте «Городская игровая программа по развитию детского движения «ДОпуск» рассказывает его руководитель Екатерина Попова, г. Рязань.

Проект направлен на создание и развитие первичных организаций общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» на базе общеобразовательных учреждений города, в которых ранее не действовала детская общественная организация.

Проект способствует актуализации деятельности ДОО, стимулированию творческой активности детей и подростков, изучению и распространению результативных форм работы. Программа поможет создать преемственность поколений в организациях и объединениях, что обеспечит долгосрочную слаженную работу в коллективе, а не его распад в случае ухода одного или нескольких участников. Кроме того, Программа поможет создать сеть первичных отделений РДШ на базе общеобразовательных учреждений города, в которых ранее не действовала детская общественная организация быстрее, чем в любом другом регионе России.

Программа реализуется на протяжении учебного года. Ежемесячно детским организациям высылаются задания, направленные на развитие организации, на создание и развитие первичных отделений РДШ на базе образовательных учреждений, на популяризацию детского движения в целом. После выполнения, результат оценивается жюри. Кроме заданий в Программе предусмотрены образовательные лекции и мастер-классы. В 2016-2017 учебном году участие приняли более 20 организаций нашего города.

На главную