Меню

История успеха: «Подари добро»

28.03.2018

Опытом реализованного проекта сегодня делится Филиппова Диана, с. Тербуны, Липецкая область.

Ведущая идея проекта: «Всё, что я делаю, должно увеличить количество добра в мире».

Мы (а именно воспитанники эколого-краеведческого клуба «Родина») желаем и должны играть активную роль в обществе, быть его полноправными участниками, самодостаточными и социально ориентированными.

Особенностью предлагаемого проекта является вовлечение всего коллектива клуба «Родина» в его реализацию через организацию деятельности каждого воспитанника и привлечение для участия в мероприятиях людей с ограниченными возможностями, пожилых людей и семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию.
В рамках проекта «Подари добро» налажена связь с родителями детей с ограниченными возможностями, многодетными и малообеспеченными семьями. Выявлены престарелые люди, особо нуждающиеся в нашей, в первую очередь психологической, поддержке. Ведётся работа по оказанию помощи (социальной, психологической, бытовой) нуждающимся гражданам. Проект позволяет улучшить психологическое состояние людей с ограниченными возможностями, детей-сирот и создать у людей старшего поколения чувство востребованности.
Реализация проекта способствует также духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи, повышению ее социальной активности и гражданской ответственности.

Творите добро! Ибо только добро вечно на Земле!

На главную