Меню

Прошел вебинар: «Социальное предпринимательство для развития регионов»

15.03.2018

14 марта 2018 года Национальный фонд подготовки кадров, в рамках партнерского соглашения с Общероссийским союзом «Молодежные социально – экономические инициативы», совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше Будущее», провели вебинар.

Вебинар был посвящен социальному предпринимательству и вопросам участия в профильной номинации «Мое ремесло» Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия».

В рамках вебинара участники узнали об опыте работы Фонда «Наше будущее» и интересных кейсах социального предпринимательства.

В 2018 году Фонд выступил партнером в проведении конкурса «Моя страна моя Россия» в профильной номинации «Мое ремесло». Участники вебинара узнали о приоритетных направлениях конкурсных проектов и смогли задать свои вопросы по подаче заявок и участию в данной номинации.

Номинация «Мое ремесло» включает проекты, направленные на: возрождение традиций и технологий ремесленничества, развитие традиционных народных промыслов; воссоздание (в том числе документирование) редких и частично утраченных видов промыслов и технологий, представляющих интерес как с точки зрения сохранения историко-культурного наследия народов России, так и для производства сувенирной продукции и потребительских товаров; организацию обучения различных видов ремесленной деятельности.

Победители номинации «Мое ремесло» получат денежные премии в размере от 40 до 100 тысяч рублей.

С записью вебинара можно ознакомиться по ссылке: https://events.webinar.ru/1385407/962185/record-new/9.

Материалы вебинара:

https://youtu.be/zkyS85u-k70
https://youtu.be/E5CfBC5unB0
https://youtu.be/x6Ky40iI4T0
https://youtu.be/Y2lMbq1GY-0

На главную