Меню

История успеха: «Старший-младшему»

13.03.2018

Опытом реализации своего проекта «Старший-младшему» делится Ганиев Мехродж, г. Сургут, ХМАО.

В наше время очень модным и распространенным стало причислять себя к различным субкультурам. К неформальным субкультурам можно отнести такую мощную субкультуру, как граффити. Это направление на сегодняшний день стало очень популярным и активно развивается (правда не так как нам хотелось бы).

В ходе реализации проекта мы ставили перед собой задачу по формированию группы, состоящей из непрофессиональных художников и тех ребят, которые рисуют по технике граффити. Таким образом, мы сможем дать возможность реализовать художественные способности ребят носителей культуры граффити через включение в наш проект. Ребята будут оформлять веранды детского сада №32 «Аист» в своем стиле – граффити, и не только.

Проект направлен на создание комфортных, эстетически грамотно оформленных веранд, где будут совершать прогулки воспитанники данного детского сада. Проект будет реализован в период с января по май. Почему выбран такой срок? Это позволит без спешки выполнить всё задуманное. В зимнее время будут решаться организационные вопросы. Предполагаемое место дислокации МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Сургута на базе, которого создан и продуктивно действует отдел гражданского воспитания, данный отдел активно поддерживает детские и молодежные объединения различной направленности и такую субкультуру, как граффити.

На главную