Меню

История успеха: «Молодежный каток»

27.02.2018

Сегодня, опытом реализации проекта делится Сергей Ромашов, п. Уральский, Пермский край.

Современная молодёжь увлечена гаджетами. От этого страдает зрение, осанка, выносливость всего организма. Чтобы увлечь детей и молодёжь двигательной активностью в холодное время года, уменьшить затраты семьи, активизировать гражданскую позицию молодых и неравнодушных задумался социальный проект «Молодёжный каток».

Социально-значимый проект «Молодёжный каток» включает в себя: разработку проекта, участие в районном конкурсе молодёжных проектов, реализацию: заливка катка, подготовка лавочек, поддержание ледяной поверхности катка в рабочем состоянии в течение зимних месяцев (чистка снега, уборка мусора), проведение мероприятий - дворовые соревнования по хоккею – 2 раза в месяц, «Весёлые старты на коньках» - 2 раза в месяц; «Семейные соревнования» - 1 раз в месяц, освещение мероприятий в средствах массовой информации, демонтаж лавочек; мониторинг.

В основу проекта заложено формирование гражданской позиции и самостоятельности молодёжи, желание сделать место проживания более комфортным. Очень важно создавать условия для занятий физкультурой и спортом в зимнее время вблизи от дома.

Результат прост, мы не только проводим работу в рамках организации социально-воспитательной, физкультурно - оздоровительной и спортивной работы с населением, но и создаем условия для воспитания здорового поколения.

Перспектива развития проекта состоит в том, что шаги по реализации проекта будут трансформироваться на весь Нытвенский район, сплачивая неравнодушных людей внутри поселений. Долгосрочный эффект состоит в том, что нам, молодым, станет важно что- то делать своими руками, а не только говорить. Каток – наше место ответственности, наша площадка роста.

На главную