Меню

Конкурс «Моя страна – моя Россия»: навстречу 15-летию

26.02.2018

Стартовал прием заявок на участие в Пятнадцатом юбилейном Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» сообщает сайт Росмолодежи. Прием заявок продлится до 20 марта 2018 года.

Идея Конкурса – привлечение потенциала молодежи к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел. Это системный проект, инициированный в пик дискуссии о реформе местного самоуправления.

Задачи Конкурса:

выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного образования;
обучение учащихся и студентов основам социального проектирования
и проектной деятельности, ориентированных на социально-экономическое развитие российских территорий (городов и сел);
развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования;
выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования.

Подробнее: https://fadm.gov.ru/news/39732

На главную