Меню

История успеха: «Наше здоровье - в наших руках»

19.02.2018

Опытом реализации проекта "Наше здоровье - в наших руках" с нами делится Чертополох Мария, г. Брянск.

Проблема, рассматривая в проекте, - это состояние здоровья наших сверстников, молодежи города, в котором мы живем. Наша цель - создание центра «Здоровый заряд» для формирования здорового образа жизни.

Проект «Наше здоровье – в наших руках» помогает в воспитании культуры поведения и уважения подростков к своему здоровью. Наш проект призван пробуждать интерес к соблюдению правил ЗОЖ, формировать социально-коммуникативные, творческие и организаторские навыки у подростков и молодежи города.
Мы считаем что наш проект может стать нитью между школьниками и жителями города.

Через беседы, лекции, различные мероприятия, мы хотели донести что надо следить за своим здоровьем. Мы готовы поделиться своими творческими идеями, юношеской энергией, подростковым задором.

В ходе реализации проекта мы встречались и общались с представителями различных общественных организаций, например, «Виола» и «Молодая гвардия», с жителями города, с представителями экологического центра. Учащиеся школы больше стали интересоваться своим здоровьем, меньше стали курить и стремятся вести здоровый образ жизни.

На главную