Меню

Министерство транспорта РФ ищет таланты

13.02.2018

Минтранс ищет таланты
Министерство транспорта поддержало Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия», направленных на социально-экономическое развитие российских территорий. Ведомство выступило координатором номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны». Заявки на участие в конкурсе принимаются до 20 марта 2018 года. Награждение победителей состоится на площадке ПМЭФ в мае 2018 года.
Конкурс проводится Минобрнауки с 2003 года при участии Общероссийского союза общественных объединений «Молодёжные социально-экономические инициативы». Его цель – привлечение молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сёл. За 14 лет в нём приняли участие более 47 тыс. человек. Треть проектов реализуется на практике: авторы находят инвестора, получают поддержку региональных или местных органов власти, участвуют в грантовых программах.

Участниками конкурса могут стать молодые люди до 30 лет (студенты, аспиранты, предприниматели и специалисты, общественные деятели и учёные). Они должны представить проект в соответствии с одной из профильных номинаций, охватывающих весь спектр вопросов социально-экономического развития страны. В этом году таковых 18, в частности «Моё здоровье» (номинация Минздрава), «Новые педагогические практики для Национальной технологической инициативы» (номинация АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов).

Минтранс не первый год выступает координатором номинации «Транспорт. Пути сообщения моей страны». В прошлом году из 41 работы, представленной на очный этап конкурса, был отобран 21 проект из 14 субъектов. Конкурсные материалы были отправлены студентами образовательных организаций различного уровня, школьниками, специалистами в области дорожного проектирования. Победителей наградил министр транспорта Максим Соколов.

Подробнее: http://www.gudok.ru/newspaper/?ID=1399267

На главную