Меню

История успеха: «Социально-значимый проект «ДОМ»

10.02.2018

С сентября 2016 года по март 2017 года активисты городской детской общественной организации «Союз детей и взрослых «Радуга» Дворца детского творчества имени Ю.А.Гагарина города Прокопьевска разработали и реализовали социально значимый проект «ДОМ» (Дорожи окружающим миром).

В рамках проекта прошли мастер-классы «Плетение из пластиковых бутылок», «Кубы» и мастер-класс для воспитанников МКУ Детского дома № 2 «Виктория». Материалы для проведения мастер-классов, а также контейнер для пластиковых бутылок были приобретены командой проекта после добровольной работы промоутерами (раздача листовок рекламного характера)

Далее был организован конкурс «Фантазируй, создавай».
Направленный на привлечение внимания к необходимости защиты окружающей среды (вторичное использование пластиковых бутылок).
В рамках конкурса учащиеся и воспитанники образовательных учреждений, детские и семейные коллективы изготавливали своими руками сувениры и поделки из пластиковых бутылок.
В трех номинациях:
- «Игрушка»
- «Необычные украшения интерьера»
- «Плетение»

2 марта 2017 года прошел праздник подведения итогов конкурса «Фантазируй, создавай». На празднике были вручены благодарственные письма учреждениям и грамоты победителям и призерам.
В конкурсе приняло участие более 700 участников из 68 образовательных учреждений города. Было выполнено более 750 работ.
В фойе Дворца детского творчества проходила выставка-продажа данных работ. Вырученные деньги были перечислены в благотворительный фонд «Здоровое детство» для Лизы Москалёвой.

На главную