Меню

История успеха: «От участника конкурса «Моя страна - моя Россия до научного руководителя конкурсанта»

03.02.2018

На сегодняшний момент, в Пятигорском государственном университете, Дарья Суховская  руководит созданным образовательным креативным пространством - пространством коворкинга. В работе пространства задействовано более 300 студентов. Создание коворкинга стало возможным после получения грантовой поддержки Российского Фонда Фундаментальных Исследований, по программе поддержки молодых ученых России.

Основываясь на собственном опыте победителя конкурса «Моя страна — моя Россия» Дарья руководит студенческими научно-исследовательскими группами, занимающимися созданием проектов в области креативных индустрий на территории региона, а также руководство научно-исследовательской работой по исследованию креативных пространств и индустрий страны.

Воплощение проекта в жизнь привлекло внимание общественности: в 2016 году на федеральном телеканале «Общественное телевидение России» в передаче «Большая страна», Дарья поделилась опытом применения креативных социальных технологий с привлечением студенческой молодежи. Также, проект презентовался на Международном молодежном проекте государств — участников СНГ «100 идей для Содружества Независимых Государств».

В ближайших планах – возвращение в ряды участников конкурса «Моя страна — моя Россия», на этот раз – в роли научного руководителя.

На главную