Меню

История успеха: «Занимательные уроки по физике для школьников и малышей»

14.12.2017

Команда проекта «Занимательные уроки по физике для школьников и малышей»: Викторова Анна, Соколова Ольга, Дредитова Анна, Бахтуров Иван, Беликов Сергей. Именно Сергей рассказал нам о проекте:

Написать проект на бумаге - это одно дело, а реализовать – совершенно другое! Только на практике становится понятно, по верному ли направлению движется твоя задумка. Что касается нашего проекта, то можно смело сказать - первые занятия в детском саду прошли с успехом! Увлекательные опыты очень понравились детям, были довольны родители, а воспитатели из других групп приглашали провести занятия с их воспитанниками.

Наш проект часто участвует в различных выставках, конкурсах, имеются публикации в научных сборниках. Но самой значимой наградой на данный момент является победа во всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия». Защита проекта проходила в столице - Москве. Это достижение имеет для нас особое значение. Победа добавила уверенности в деле, которым мы занимаемся, усилила вектор цели и стала особым стимулом для дальнейшего развития.

Команда проекта «Занимательные уроки по физике для школьников и малышей» согласилась с высказыванием известного французского писателя Жозефа Жубера «обучать – значит вдвойне учиться», и поделились своими мыслями на этот счет. Работая с детьми, создатели проекта работали и над собой, сами получали новые знания, развивая в себе те или иные качества и навыки. А самое интересное то, что каждый участник команды сам не раз задавался вопросом : «А почему..?» Нам остается пожелать молодым ученым дальнейшего развития и желания учиться и учить дальше, и пусть открывающиеся в мире науки горизонты оправдают все их ожидания!

На главную