Меню

История успеха: социальный проект «Уютная комната»

28.11.2017

Своим опытом делится Виктор Федин, дважды победитель Федерального этапа Всероссийского конкурса авторских проектов «Моя страна — моя Россия», создатель социального проекта «Уютная комната».

В 2012 году, накопив достаточно знаний и опыта, мы с командой организовали благотворительный фонд по поддержке социально-незащищенных граждан, цель которого - оказать адресную помощь людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. На базе фонда было реализовано много проектов. Наиболее успешным можно считать проект «Уютная комната детям», который направлен на оказание поддержки и помощи неблагополучным семьям в определении
пути выхода из кризисной ситуации, формировании системы семейных ценностей и создание благоприятных условий проживания детей в родной семье. В рамках проекта мы проводили косметические ремонты в детских комнатах.

«Вопреки всем возникающим сложностям я знаю: кому-то нужна работа, кому-то для развития личности нужны нормальные бытовые условия, кому-то срочное лечение и т.д. Ты не можешь позволить себе на пути реализации проекта сказать – хватит, устал, не хочу. Ты должен продолжать, ведь кому-то нужна твоя помощь. Наверное, это и называется – социальная ответственность».

На главную