Меню

Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» стартует на Чукотке

29.11.2011

АНАДЫРЬ, 29 ноября, Север ДВ. Региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов "Моя страна – моя Россия" стартует на Чукотке 1 декабря 2011 года. В нем примет участие молодежь в возрасте от 14 до 25 лет. Цель конкурса - привлечение молодых людей к разработке и реализации проектов, которые направлены на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы российских территорий, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба управления информационной политики региона.

Кроме того, как отмечают в Департаменте образования, культуры и молодежной политики Чукотки, этот конкурс - один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления субъектов Российской Федерации, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

На конкурс принимаются работы по 12 номинациям: социальное, экономическое, научное и духовно-нравственное развития российских территорий. В частности, проекты, направленные на экономическое, научно-техническое и гуманитарное сотрудничество России или отдельных ее территорий со странами СНГ и Балтии, духовно-нравственное воспитание молодежи, развитие туризма, малого и среднего бизнеса, а также проекты участников конкурсов 2006-2011 годов, реализованные на территории регионов и муниципальных образований.

Конкурсные проекты и программы принимаются до 15 марта 2012 года. Работы лауреатов будут направлены в Москву для участия в федеральном этапе конкурса.

Дополнительная информация, комментарии к номинациям и порядок оформления документации публикуется на официальном сайте молодежного портала Чукотского автономного округа www.molodej.edu87.ru.

Конкурс "Моя страна – моя Россия" проводится в рамках долгосрочной региональной целевой программы "Молодежь Чукотки на 2011-2013 годы" в целях реализации приоритетного национального проекта "Образование".

На главную