Меню

Региональный этап конкурса «Моя страна – моя Россия» завершен в Астраханской области

09.04.2017

В Астраханской области эксперты подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Под руководством  заместителя председателя правительства Астраханской области по социальной политике - министра культуры и туризма региона Галины Зотеевой экспертный совет рассмотрел 26 проектов. 24 работы учащихся общеобразовательных учреждений, студентов сузов и вузов региона прошли в следующий этап.
Большинство проектов было заявлено в номинации «Моя страна». Эта номинация посвящена духовно-нравственному и гражданско-патриотическому воспитанию детей и молодёжи, развитию позитивных межнациональных коммуникаций, экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
Несколько проектов представлены в номинации «Мой город» и «Моё село». Эти работы направлены на социально-экономическое развитие города и сёл, улучшение качества жизни населения, и развитие внутреннего туризма. Отмечены интересные проекты по номинациям «Транспорт. Пути сообщения моей страны» и «Архитектурный образ моего города», «Мой государственный язык», «Моя профессия», «Мои открытые университеты».
В прошлом году в региональном этапе принимали участие 16 участников, из которых 5 стали призерами федерального этапа и один конкурсант стал призером очного этапа Конкурса.

На главную