Меню

Проект «Азбука ЖКХ для школьников» оценила Госжилинспекция Московской области

31.03.2017

    Ученица девятого класса из Балашихи Виктория Абросимова получила благодарность от главы Госжилинспекции Подмосковья Вадима Сокова. Пятнадцатилетняя школьница по собственной инициативе создала учебное пособие «Азбука ЖКХ для школьников» для участия во Всероссийском конкурсе молодёжных проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия». Конкурс направлен на  социально-экономическое развитие российских территорий.
    Вадим Соков отметил, что в учебном пособии сегодня вопросами ЖКХ в России в основном интересуются люди старшего поколения. «Однако в эту сферу необходимо также привлекать и молодое поколение. Особенно важно, чтобы молодёжь, приобретая квартиры, принимала активное участие в содержании и эффективном управлении своим домом. «Азбука» станет большим подспорьем в повышении правовой грамотности молодых собственников жилья в Подмосковье. Это учебное пособие наглядно иллюстрирует специфические отраслевые вопросы и доступно для понимания как взрослым, так детям и подросткам», - сообщил  главный государственный жилищный инспектор Московской области.
    Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт, проведение общего собрания собственников, предоставление коммунальных услуг, организации и проведения капитального ремонта и многое другое.
    Любой желающий в возрасте от 14 до 25 лет может подать заявку на Всероссийский конкурс молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия». Прием заявок продлён до 10 апреля.

На главную