Меню

В Оренбуржье стартовал региональный конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия»

12.11.2011

Распоряжение о его проведении подписал председатель Законодательного Собрания области С.И.Грачев.

Конкурс пройдет с 10 ноября по 20 марта будущего года на базе филиала Московского технологического института «ВТУ». Его организаторами седьмой год подряд выступают Законодательное Собрание, министерства образования, молодежной политики, спорта и туризма области.

За это время он открыл немало талантливых имен среди молодежи, готовой принять активное участие в разработке и реализации проектов, направленных на совершенствование системы управления, развитие экономики и социальной сферы городов и сел страны. Оренбургские авторы неоднократно становились победителями на всероссийском уровне, удостаивались президентских грантов.

Конкурсантами могут стать все желающие в возрасте от 14 до 25 лет. Для этого необходимо представить в оргкомитет индивидуальные или коллективные проекты.

Авторские разработки должны содержать конкретные предложения по внедрению энергосберегающих технологий, укреплению института семьи и решению демографической проблемы, развитию сельских молодежных жилищно-производственных комплексов, инновационной сферы, науки и образования, малого и среднего бизнеса, транспортной инфраструктуры, расширению экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества России со странами ближнего зарубежья, другим актуальным темам.

По  каждой номинации будет определен победитель. Лучшие работы примут участие в федеральном этапе конкурса.

Подробности об условиях, порядке организации  и проведения регионального конкурса представлены на сайте Законодательного Собрания области.

На главную