Меню

В Самарской области прошел очный этап V Областного конкурса социально-значимых проектов «Моя страна - моя Россия»

19.04.2016

В Самарской области прошел очный этап V Областного конкурса социально-значимых проектов «Моя страна - моя Россия»
14 апреля 2016 года на базе ГБОУ ДОД ЦРТДЮ «ЦСМ» г. Самара в рамках Областной социально-педагогической программы по развитию толерантности в молодёжной среде «ЛИК» прошел очный этап V Областного конкурса социально-значимых проектов «Моя страна - моя Россия».
В конкурсе приняли участие обучающиеся объединения «Школа волонтера» СП «ЦВР» ГБОУ СОШ «Центр образования» пос. Варламово (руководитель объединения Г.А. Логунова) с проектом «Доброта живет рядом», который реализовывался на территории села Рамено.
Ребята представили свою добровольческую деятельность, направленную на оказание помощи пожилым сельчанам по уборке урожая, наведения порядка на участках, помощи по дому. Группа волонтеров активно включилась в обучение пенсионеров села Рамено компьютерной грамотности в стенах сельской библиотеки. Ребятам понравилось выступать в качестве учителей для своих бабушек и дедушек, а их подопечные с удовольствием посещают занятия.
Проект, разработанный инициативной группой в составе Кристины Одзиляевой, Анастасии Морозовой, Владислава Федотова, Виктории Романовой, Владислава Крылова, получил высокую оценку жюри в номинации «Оглянись вокруг» и занял 1 место.
Подробнее: http://syzrantoday.ru/news/item/15560-dobrota-zhivet-ryadom

На главную