Меню

Лауреаты Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» победили в трех номинациях на первой международной выставке-презентации «100 идей для СНГ» в Минске

17.04.2016

Лауреаты Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» победили в трех номинациях на первой международной выставке-презентации «100 идей для СНГ» в Минске

Всего на победу претендовали 38 авторских разработок, финалистов проекта из Азербайджана, Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России.
Подведение итогов и награждение проектов-победителей проходило по следующим номинациям:
- промышленные технологии и производство;
- химические технологии и биотехнологии;
- культура;
- образование;
- здравоохранение;
- медицина, медицинская техника и технологии, фармация;
- информационные технологии (IT-сфера);
- гостеприимство: туризм и национальная культура.

Зыков Иван из Кировской области с проектом « Краеведческий портал «Родная вятка» стал лучшим в номинации «Культура».

Среди проектов на образовательную тематику лучшим стал проект Беловой Натальи из Оренбургской области - «Региональный информационно-образовательный портал по поддержке талантливых детей и молодежи Оренбургской области».

Токарева Надежда из Вологодской области с проектом « Интерактивный музей «История национальной лодки» победила в номинации «Гостеприимство: туризм и национальная культура».

По словам организаторов, участие молодых разработчиков в выставке «100 идей для СНГ» очень перспективно. Обладатели диплома международного конкурса, в частности, имеют уникальный шанс в дальнейшем претендовать на международные гранты.
Выставка стала центральным мероприятием заседания Совета по делам молодежи государств — участников СНГ, которое проходило 14-15 апреля в Минске. На заседании члены совета подвели итоги выполнения плана мероприятий на 2014-2015 годы по реализации Стратегии международного молодежного сотрудничества государств — участников СНГ на период до 2020 года и обсудили ход выполнения Плана мероприятий на 2016-2017 гг. Вопросы развития молодежного общественного движения, деятельности базовых организаций СНГ по развитию молодежного предпринимательства и работе с молодежью, совершенствование нормативных правовых актов в сфере молодежной политики были в центре внимания.
Подробнее: http://brsm.by/news/45039/

На главную