Меню

В числе лауреатов Всероссийского конкурса молодёжных проектов – ямальский школьник Валерий Сизоненко

26.05.2011

С 2006 года проводится ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, - «Моя страна – моя Россия».

Проходит он при поддержке Комитета Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, Комитета ГосДумы по образованию, Комитета Государственной Думы по культуре, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки РФ, Федерального агентства по делам молодежи. 

16-17 мая в Москве в здании Государственной Думы состоялась церемония награждения авторов лучших работ Всероссийского конкурса. В числе приглашённых на это мероприятие – ученик средней общеобразовательной школы №6 Салехарда Валерий Сизоненко (педагог – Н.И. Нагибин), который стал лауреатом в номинации «Проекты, направленные на развитие образования, науки и инновационной сферы в российских регионах, муниципальных образованиях». Его проект «Демонстрационная модель – приспособление для костра» был высоко оценён компетентным жюри конкурса. Об этом сообщает пресс служба Ямало-Ненецкого автономного округа.

По итогам будет издан сборник материалов исследовательских работ и научно-обоснованных проектов с последующим предоставлением в федеральные профильные министерства и ведомства, в комитеты Государственной Думы ФС РФ, в органы законодательной и исполнительной власти субъектов РФ, центральные научно-исследовательские учреждения, общероссийские общественные организации.

МУП «Студия Факт»

На главную