Меню

В Архангельске победитель Конкурса «Моя страна – моя Россия» получила Президентскую премию

30.03.2016

В Архангельске вручили Президентские премии и именные дипломы Министерства образования и науки РФ.
Их обладателями стали 43 победителя и призера международных, всероссийских и региональных конкурсов и олимпиад, сообщает пресс-служба правительства Поморья.

Награды вручал первый заместитель губернатора Алексей Алсуфьев. Он поблагодарил ребят, их родителей и преподавателей за достойное представление региона на всероссийских площадках.

Одной из лауреатов стала Анастасия Александрова из Онеги, которая победила на всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Она написала проект по выращиванию клюквы и как будущий экономист рассчитала первоначальные затраты и экономический эффект.

— Затраты получились меньше, чем президентская премия в 60 тысяч рублей, которую я получила. По моим расчетам, можно начать этот бизнес, имея 40 тысяч рублей, – считает Анастасия Александрова.


Приоритетный проект «Образование» реализуется в Поморье с 2006 года. За это время обладателями премий стали 392 молодых таланта.

Ранее сообщалось, что Архангельская область должна стать первым северным регионом, где будут производить клюкву в промышленных масштабах. С каждого гектара плантации в Холмогорском районе производители намереваются получить по 15 тонн клюквы.

Подробнее на: http://rusplt.ru/region-news/arkhangelsk/molodyie-talantyi-pomorya-556438/
                       http://dvinanews.ru/-vdhoj4r8
                       http://xn--29-jlc9a.xn--p1ai/?p=111752

На главную