Меню

В Ямало-Ненецком автономном округе подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия»

23.03.2016

В Ямало-Ненецком автономном округе подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».

Напомним, что региональный этап конкурса проходил с 01 февраля по 04 марта 2016 года и был направлен на повышение гражданской активности обучающихся и студентов, привлечение молодёжи к разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы Ямало-Ненецкого автономного округа.
В конкурсе имели право участвовать граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 25 лет.
Среди участников – молодые учителя, школьники и студенты, молодые специалисты сферы молодёжной политики.
В 2016 году обновлены и дополнены номинации конкурса: «Мои открытые университеты», «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодёжи», «Транспорт. По дорогам моей страны», «Номинация, приуроченная к Году российского кино» и другие.
Однако наибольшее количество молодёжных проектов заявлено в номинациях, представленных ранее: «Моя страна» (15 проектов), «Моя профессия» и «Мой город» (по 6 проектов). Всего на конкурс поступило 42 командных и авторских проекта, направленных на социально-экономическое развитие городов и поселков Ямала  (2015 год – 29 проектов).

Самыми активными стали авторы из таких муниципальных образований региона, как: город Салехард, Лабытнанги и Губкинский, Надымский район. Среди победителей – проекты по экологии и виртуальная экскурсия по стране, детская телестудия и создание анимационных фильмов на историческую тематику, развитие паркура и популяризация культурного наследия страны.
Материалы победителей будут представлены на федеральном уровне.

Подробнее на:http://www.yamolod.ru/content/avtorskie-proekty-yamalskoy-molodyozhi-na-blago-rossii

На главную