Меню

В Костромской области в рамках областного форума научной молодежи «Шаг в будущее» состоялся региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

20.03.2016

«Шаг в будущее»

11 марта 2016 года, в день 205-летия со дня рождения российского ученого Федора Чижова, более 400 учащихся Костромской области представили свои научные труды и проекты на областном форуме научной молодежи «Шаг в будущее».

В двухдневном форуме научной молодежи, который прошёл в Костроме в энергетическом техникуме имени Ф.В. Чижова приняли участие учащиеся школ, вузов и организаций дополнительного образования Костромской области.
Ребята представили экспертному жюри свои научные труды в социально-гуманитарных, экономических, естественных науках,  в математике и информационных технологиях, в инженерном деле.
Обсуждение работ состоялось в рамках «круглых столов» с участием  студентов выпускных курсов, магистров, аспирантов образовательных организаций высшего образования и специалистов департамента образования и науки Костромской области, отраслевых департаментов, работодателей.

В рамках форума также состоялся региональный этап Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия» и региональный этап Российской научно-образовательной олимпиады «Шаг в будущее».
Для участия в региональном этапе Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия» и российской научно-образовательной олимпиады приехали студенты и школьники из разных городов и районов региона.

Подробнее на: http://soligalich.smi44.ru/2016/03/12/shag-v-budushhee-2/
                       http://rusplt.ru/region-news/kostroma/kostrome-prohodit-oblastnoy-544285/

На главную