Меню

Ялтинцев приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна – моя Россия"

28.02.2016

Ялтинцев приглашают принять участие в конкурсе "Моя страна – моя Россия"

Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений "Молодёжные социально-экономические инициативы" приглашают молодёжь от 14 до 25 лет принять участие во Всероссийском конкурсе молодёжных авторских проектов и проектов в сфере образования "Моя страна – моя Россия".

Конкурс направлен на выявление лучшего педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования; перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения новых ФГОС на всех уровнях образования.

Конкурс проводится в три этапа.

Первый этап – региональный с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года. Пакет документов участники конкурса направляют на электронный адрес регионального координатора (e-mail: myruscrimea@mail.ru). Дополнительную информацию можно получить в управлении молодёжной политики Министерства образования, науки и молодёжи Республики Крым по телефону (3652) 27-56-36.

Второй этап – федеральный с 15 марта по 15 апреля 2016 года, в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.

Третий этап – очный с 1 мая по 1 сентября 2016 года. Авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители конкурса. Даты федерального мероприятия будут уточнены дополнительно на официальном сайте конкурса.

С положением о конкурсе можно ознакомиться на сайте: www.moyastrana.ru.

Справка: Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодёжи к участию в развитии российских регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

Подробнее на: http://ugyalta.com/news/yaltincev_priglashayut_prinyat_uchastie_v_konkurse_moya/

На главную