Меню

В Курске пройдет Всероссийский конкурс «Моя страна - моя Россия»

20.02.2016

Ежегодно победители номинируются на получение премий для поддержки талантливой молодежи


В конкурсе участвуют молодежные авторские проекты и проекты в сфере образования, которые направлены на социально-экономическое развитие российских территорий.

Цель конкурса - привлечение молодежи к решению социально-экономических проблем российских регионов, городов и сел.

Среди организаторов конкурса, Министерство образования и науки РФ, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы». Мероприятие проводится при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Как сообщили в комитете по делам молодежи и туризму по Курской области, за все годы количество региональных участников "Моя страна - моя Россия» превысило 40 000 человек. В 2015 году на региональный этап поступило более 4 500 проектов, из которых на федеральный этап отобрали 1391 проект из 78 субъектов Российской Федерации.

За время проведения мероприятия сформировалась база данных молодых талантливых кадров со всех регионов России. В качестве эксперимента в 2015 году были запущены профильные номинации для молодых поэтов, пишущих о России, и молодых фотографов - авторов фоторабот с видами России.

Подробнее на http://kursk-izvestia.ru/news/17083/

На главную