Меню

Новосибирская студентка знает, как снизить число абортов — её работа стала лучшей среди проектов, направленных на укрепление института семьи и решение демографической проблемы

06.05.2011

Проект Елены Гожий из Новосибирского государственного университета экономики и управления стал победителем на всероссийском конкурсе молодежных проектов «Моя страна – моя Россия».

Работа студентки НГУЭУ Елены Гожий вошла в перечень работ-победителей всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия», сообщает пресс-служба губернатора и правительства Новосибирской области.

На всероссийский конкурс проектов было отправлено несколько работ из Новосибирской области. Но отмечен был только проект Елены - «Мама, подари мне жизнь!». Он стал лучшим среди проектов, направленных на укрепление института семьи и решение демографической проблемы. Проектная работа Елены обращена на снижение в городе Новосибирске и Новосибирской области числа абортов среди молодых беременных женщин. За реализацию этого проекта готова взяться городская общественная организация Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети». В центре будет организована служба медико-психологической и социально-правовой помощи беременным женщинам и матерям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Торжественное награждение победителей конкурса будет проходить в Москве, в Государственной думе.

На главную