Меню

Молодежь Миасса приглашается к участию во всероссийском конкурсе авторских проектов

19.02.2016

Молодежь Миасса приглашается к участию во всероссийском конкурсе авторских проектов.

Молодежь Миасса приглашается к участию во всероссийском конкурсе авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия».
Конкурс проводится с 2003 года в целях привлечения молодежи к участию в развитии регионов, городов и сел: разработке и реализации проектов, направленных на развитие экономики и социальной сферы; а также как один из механизмов подготовки кадрового резерва для органов государственной власти и местного самоуправления, реального сектора экономики и научно-педагогической сферы.

За годы проведения конкурса был сформирован банк идей и резерв молодых талантливых кадров из всех уголков страны. В настоящее время проводится региональный этап отбора.
Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» проводится в десяти номинациях, среди которых: «Мой город», «Мое село», «Моя семья», «Мой государственный язык», «Моя профессия». Активисты от 14 и до 25 лет могут представить свои предложения в любом из социально-экономических направлений. К ним относятся развитие образования, социальной сферы, инноваций, ЖКХ, малого и среднего бизнеса, сельского хозяйства.
- Порядок организации и проведения Конкурса на федеральном уровне
- Конкурс проводится в три этапа.
Первый этап – региональный (с 30 декабря 2015 года по 15 марта 2016 года).
Проводится организационным комитетом субъекта Российской Федерации, состав и порядок работы которого определяются в каждом субъекте самостоятельно в соответствии с Положением.
Второй этап – федеральный (с 15 марта по 15 апреля 2016 года), в ходе которого осуществляется экспертный отбор работ и определение участников очного этапа.
Третий этап – очный (с 1 мая по 1 сентября 2016 года), авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на федеральное итоговое мероприятие, в ходе которого определяются победители Конкурса.
Даты федерального мероприятия будут уточнены дополнительно на официальном сайте Конкурса.

Работы принимают в Комитете по делам молодежи до 11 марта по адресу: г. Миасс, ул. Романенко 50а (5 этаж), тел: 55-15-10 и в электронном варианте на почту: kdm-miass@mail.ru . Подробную информацию также можно получить на сайте www.moyastrana.ru
Напомним, в прошлом году студентка ЮУрГУ Фания Шафикова заняла 2 место в номинации «Моя профессия» во всероссийском конкурсе авторских молодежных проектов «Моя страна – моя Россия» с проектом «Клуб ролевых игр «Компас», направленным на профессиональную ориентацию школьников 8-10 классов.

Подробнее на http://miass-online.ru/news/show/society/vserossijjskijj-konkurs-moja-strana--moja-rossija-30970

На главную