Меню

Студент химико-технологического факультета КузГТУ стал победителем в номинации «Проекты, направленные на развитие сельских территорий»

04.05.2011

Денис Инякин - студент 4 курса химико-технологического факультета КузГТУ (научный руководитель – к.б.н., доцент Алла Юрьевна Игнатова) стал победителем в номинации «Проекты, направленные на развитие сельских территорий».

На конкурс он представил проект по теме: «Социально-экономическое развитие села Усть-Чебула Чебулинского района Кемеровской области». В этом году в конкурсе приняли участие представители из 68 регионов России, в том числе из Кузбасса.

Проект "Моя страна – моя Россия" реализуется на территории страны 6 лет. Он проводится при поддержке комитетов Государственной Думы по вопросам местного самоуправления, образованию, культуре, Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ, Министерства образования и науки, Федеральных агентств по делам молодежи, по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом и по международному гуманитарному сотрудничеству, Центральной избирательной комиссии РФ.

Цель конкурса – привлечь молодежь к решению острых проблем российских регионов, городов и сел. Отметим, что он входит в перечень мероприятий, по итогам которых присуждаются премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Информационное агентство «Новости Кузбаса»

На главную