Меню

Молодежь Заполярья приглашают к участию в конкурсе проектов «Моя страна – моя Россия»

17.02.2016

Молодежь Заполярья приглашают к участию в конкурсе проектов «Моя страна – моя Россия»

В России проходит Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна – моя Россия». Этот ежегодный конкурс направлен на социально-экономическое развитие российских территорий.

Проект «Моя страна – моя Россия» – это конкурсное соревнование молодых авторов, межрегиональная образовательная площадка, учебно-методический центр, а кроме того – интернет-площадка для обсуждения успешных инновационных проектов и их дальнейшего тиражирования в практику. Базовым же мероприятием проекта является всероссийский конкурс молодежных авторских проектов.

Главная цель проекта заключается в привлечении молодежи к решению острых проблем своих регионов, городов и сел. За 12 лет в конкурсе на региональном уровне приняло участие более 30 тысяч человек. Для многих участников конкурс стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии. Участниками проекта традиционно становятся успешные молодые предприниматели и общественные деятели, депутаты, государственные и муниципальные служащие и молодые ученые.

К участию в конкурсе приглашаются граждане России в возрасте от 14 до 25 лет (за исключением специальных номинаций, где предусмотрено участие коллективов авторов без ограничения в возрасте).

Чтобы стать участником конкурса, необходимо написать проект или программу по одной или нескольким номинациям, оформить свой проект в соответствии с положением о конкурсе и подать заявку в региональный оргкомитет до 15 марта на электронный адрес: strana51@mail.ru. Желательно приложить рекомендательное письмо от заинтересованных структур (органов государственной власти, местного самоуправления, общественных объединений и бизнес-структур).

По вопросам участия в региональном этапе конкурса можно обращаться в региональный Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. Полярные Зори, 46а, контактное лицо – Ирина Малышева, (815-2) 486-942.

Подробнее на https://gov-murman.ru/info/news/160596

На главную