Меню

ПОДРОБНЕЕ О НОМИНАЦИИ "МОЙ ДОМ"

09.02.2016

Мы продолжаем серию передач об авторах реализованных проектов конкурса «Моя страна – моя Россия», о профильных номинациях Конкурса.
Александр Козлов, эксперт и член команды организаторов нашего Конкурса, в сюжете ОТР рассказывает о специфике номинаций конкурса «Моя страна – моя Россия» этого года; о том, как меняется и развивается конкурс. В 2016 году мы запустили номинацию "Мой дом".

"Мой дом" - новая номинация, выросшая за эти годы из традиционной «городской» - «Мой город». В этом году эта номинация проводится в контакте с Минстроем и проектом «Школа грамотного потребителя в сфере ЖКХ».
Номинация включает проекты, направленные на:

развитие территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищных кооперативов, вовлечение населения в принятие решений на уровне дома, улицы, микрорайона, формирование добрососедских отношений, повышение эффективности механизмов участия населения в принятии решений на местном уровне;

развитие отрасли жилищно-коммунального хозяйства и модернизацию коммунальной инфраструктуры;

повышение качества жилищных и коммунальных услуг, энергосбережение и энергоэффективность в многоквартирных домах, благоустройство дворовых территорий;

повышение грамотности потребителей услуг ЖКХ и внедрение новых технологий жилищного просвещения;

развитие молодежного предпринимательства и конкуренции в сфере управления многоквартирными домами;

формирование позитивного образа ЖКХ и отраслевых профессий.

http://www.otr-online.ru/programmi/bolshaya-strana-1262/lev-zelenii-vitse-49896.html

На главную