Меню

Студент Бурятского госуниверситета стал победителем республиканского этапа конкурса «Моя страна — моя Россия»

03.04.2011

Студент третьего курса Бурятского государственного университета Эдуард Моисеенко стал победителем республиканского этапа Всероссийского конкурса молодежных авторских проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна - моя Россия», сообщает пресс-служба Администрации г. Улан-Удэ.

Его авторский проект «Создание и развитие ресурсного центра молодежных инициатив города Улан-Удэ» рекомендован к участию во всероссийском этапе конкурса, который пройдет в Москве в апреле-мае текущего года. По итогам состязания лучшая работа, набравшая максимальное количество баллов, будет номинирована на присуждение денежной премии для поддержки талантливой молодежи в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Как отметил Эдуард Моисеенко, его проект позволит не только создать ресурсный центр молодежных инициатив в городе Улан-Удэ, но и значительно повысить социальную активность учебных заведений города, органов муниципальной власти и молодежных организаций.

Основным направлением работы центра станет проведение семинаров, «круглых столов», разработка web-сайта и его регулярное пополнение, обновление, выпуск информационных буклетов и брошюр по вопросам государственной молодежной политики, ресурсная поддержка детских и подростковых объединений, а также решение вопросов временной трудовой занятости школьников и студентов. Кроме этого, ресурсный центр сможет оказывать услуги системного информирования молодых людей о возможностях их личностного и общественного развития в Улан-Удэ, содействовать общественной и гражданской активности молодежи. На базе центра будут проводиться городские форумы, конкурсы, фестивали.

«Байкал24»

На главную