Меню

Великолучане примут участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов «Моя страна - моя Россия»

02.03.2011

Великолучане могут принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов "Моя страна - моя Россия", сообщает сайт администрации города Великие Луки. Как рассказал председатель комитета по делам молодежи администрации города М. Г. Козлов, цель конкурса - привлечь молодежь к решению острых проблем социально-экономического развития регионов и муниципальных образований.

Участвовать в нем может любой великолучанин в возрасте от 14 до 25 лет, подготовивший проект или программу по одной или нескольким конкурсным номинациям. Это могут быть проекты, направленные на развитие сельских территорий, внедрение энергосберегающих технологий, укрепление института семьи и решение демографической проблемы, развитие инновационной сферы, науки и образования, решение проблем инвалидов, социально-экономическое сотрудничество со странами СНГ и Балтии, укрепление духовного единства многонационального российского народа и еще ряд номинаций. Первый, региональный этап конкурса пройдет в срок до 26 февраля. Лучшие авторские проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации.

"Приглашаем великолукскую молодежь принять участие в этом интересном конкурсе и проявить свои таланты, - подытожил М. Г. Козлов. - За подробностями можно обращаться в городской комитет по делам молодежи по телефону 3-26-85, а также на сайт www.moyastrana.ru".

На главную