Меню

Активисты объединения «ДОБРОвольцы Заречного» вышли в очный этап Конкурса

11.06.2014

Активисты объединения «ДОБРОвольцы Зарченого» после строгого отбора вышли в финал Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия». Проект зареченцев под названием «ЗаРЯ» («За русский язык») стал одним из победителей в номинации «Мой государственный язык».

Как сообщает куратор проекта, заведующая отделом МАУ «Молодёжно-досуговый центр «Ровесник» Ева Оруджева, работа зареченцев нацелена на укрепление роли русского языка, воспитание культуры речи и повышение грамотности населения. В результате планируется сформировать общегородскую программу конкретных эффективных мероприятий, нацеленных на сохранение русского языка и духовно-нравственное воспитание жителей Заречного.

Стоит отметить, что волонтеры уже приступили к реализации своего проекта и проводят акцию по повышению грамотности населения «Охота за ошибками». Для школьников активисты разработали интерактивное занятие «Ненормативная лексика и ты».

«Мы вместе с учениками играли, анализировали их мини-проекты по борьбе с нецензурной бранью», – пояснил доброволец Владислав Башкирцев.

Итоги конкурса «Моя страна – моя Россия» будут подведены 2-4 июля в Москве, где состоятся презентации и защиты лучших проектов в рамках образовательного Форума проектных траекторий. Именно там будут определены победители Всероссийского конкурса и номинанты на премию по поддержке талантливой молодёжи.

Город-Z

На главную