Меню

Авторский проект победителя конкурса из Томской области обрел межрегиональный статус

07.02.2023

Победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей» Всеволод Рачис вышел со своим авторским проектом на межрегиональный уровень. На сегодняшний день проект функционирует в 50 городах России.

Всеволод Рачис из Томской области победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия» в 2022 году, представив Единую базу животных в приютах MuzzleBook. Вместе с командой Всеволод разработал маркетплейс, который предоставляет полную информацию о всех животных в зоозащитных организациях. С помощью сервиса MuzzleBook все желающие могут взять питомца, абсолютно бесплатно, а также разместить свое объявление.

Приложение было запущено летом 2021 года в Томске, а в конце года программа функционировала во всех регионах Сибири. На сегодняшний день проект работает в 50 городах России, сотрудничает с 120 приютами для животных, а в базе сайта зарегистрировано более 7 тысяч животных. В планах налаживать коммуникацию с новыми регионами и охватить все территории нашей страны.
Автор проекта, победитель конкурса «Моя страна – моя Россия» Всеволод Рачис: «Взять питомца – это большая ответственность и многие люди боятся или не знают, как и где его можно найти. Наш сервис решает эту проблему и позволяет удобно и быстро найти животное. На сайте выбирается город, затем можно выбрать пол, размер и возраст питомца. Благодаря победе на конкурсе «Моя страна – моя Россия», президентской платформы «Россия – страна возможностей», о нас узнали в областном правительстве и оказали информационную поддержку, это помогло на первых этапах развития нашей инициативы. Сейчас мы активно расширяем границы проекта и будем рады сотрудничеству!».

В конкурсе «Моя страна – моя Россия», президентской платформы «Россия – страна возможностей», Всеволод Рачис занял III место в номинации «Цифровая среда для повышения качества жизни граждан в регионах» в 2022 году, на тот момент проект находился на стадии разработки и тестирования.

2 февраля стартовал юбилейный сезон Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», к которому могут присоединиться жители всех регионов нашей страны. Подать заявку и ознакомиться со списком номинаций можно на сайте moyastrana.ru.
Найти подробную информацию о Единой базе животных в приютах MuzzleBook можно на сайте проекта или в официальном сообществе ВКонтакте.

Конкурс «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

На главную