Меню

Приветствие участникам и организаторам Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Патрушева

28.03.2022

Своё приветствие участникам и организаторам Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» направил Министр сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрий Николаевич Патрушев.

"Уважаемые организаторы и участники!

Приветствую вас на XIX Всероссийском конкурсе молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования «Моя страна – моя Россия»!

На протяжении почти 20 лет конкурс является эффективной площадкой для представления молодежных проектов, связанных с развитием регионов. Он объединяет ярких, талантливых и любящих свою малую родину молодых людей, помогая им раскрыть свой потенциал. Участники, реализуя собственные инициативы на местах, содействуют развитию сельского хозяйства, предпринимательства и внутреннего туризма, внедрению инноваций в отечественный агропромышленный комплекс.

Таким образом, конкурс способствует выполнению приоритетных задач государственной политики в сфере АПК. Не менее важно то, что он создает условия для самореализации молодежи, дает возможность применить свои знания и навыки для решения конкретных социально-экономических вопросов малых населенных пунктов. Неслучайно в 2022 году выделена номинация «Развитие сельских территорий», которая позволит сфокусировать проектную работу по данному направлению и поддержать лучшие инициативы.

Желаю вам новых перспективных идей и успехов в достижении намеченных целей!" На главную