Меню

Круглый стол «Культурное наследие народов России: преемственность поколений»

11.03.2022

17 марта 2022 года в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) в 10:00 Ассамблея народов России и Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» при поддержке Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений и Международного союза неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» проводят Круглый стол «Культурное наследие народов России: преемственность поколений».

Модераторы – Владимир Зорин, председатель Комиссии Общественной палаты РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, Сопредседатель Совета Ассамблеи народов России; Светлана Смирнова, Председатель Совета Ассамблеи народов России, Первый заместитель Генерального секретаря – Руководитель Генерального секретариата Ассамблеи народов Евразии; Лариса Пастухова, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, руководитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», проректор РГГУ.

В ходе мероприятия представители Ассамблеи народов России представят проекты, которые организация успешно реализует на протяжении нескольких лет, а также презентует новый онлайн-марафон «Россия многонациональная: культурная мозаика регионов». Проект направлен на объединение регионов через раскрытие и презентацию их достижений, потенциала в социальной, культурной, туристической, научно-инновационной, гастрономической и других сферах. Объединение регионов на базе социокультурной составляющей позволит показать культурное наследие народов России не только как основу для сохранения самобытности народов, но и как фактор устойчивого развития.

Руководитель конкурса «Моя страна – Моя Россия» Лариса Пастухова презентует номинации Конкурса и расскажет об успешном развитии проекта, который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». С 2020 года Конкурс является международным. Принять участие в нем могут не только жители России, но и иностранные граждане, а также соотечественники, проживающие за рубежом. Планируется, что партнёрами конкурса станут Ассамблея народов России и Ассамблея народов Евразии. Соответствующее соглашение организации подпишут в ходе Круглого стола.

В 2022 году основной тематической линией деятельности Ассамблеи народов России и XIX сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» стало культурное наследие народов России. Сотрудничество и объединение усилий организаций позволит расширить возможность участия в проектах всех заинтересованных, объединит усилия по информационному сотрудничеству и будет содействовать обмену опытом.

Аккредитация СМИ: https://oprf.ru/for_media#form_accreditation
Прямая трансляция мероприятия будет вестись на сайте Общественной палаты в разделе «Трансляции» и на YouTube канале
https://www.youtube.com/channel/UCvIK0_7bPqmYl1Fl0D68qMA
Вопросы по тел.: +7 (985)711-30-41 На главную