Меню

Победитель конкурса «Моя страна – моя Россия», финалист трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Павел Бережанский выступил на съезде ОНФ

21.12.2021

Во вторник, 21 декабря 2021 года, в онлайн формате прошел съезд Общероссийского Народного фронта, на котором были определены направления развития движения на ближайшие три года, а также новый состав Центрального штаба. На съезде выступил заведующий пульмонологическим отделением Морозовской больницы Павел Бережанский, победитель всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» и финалист трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» – проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Павел Бережанский, заведующий пульмонологическим отделением Морозовской детской больницы, кандидат медицинских наук и отец четверых детей. Павел становился победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» дважды – в XVI и XVII сезонах, представив компактный программно-аппаратный комплекс ранней диагностики и мониторинга аллергических заболеваний у детей на этапе отсутствия клинических проявлений с помощью визуализации микрокровотока человека. Комплекс уже сегодня внедрен в сельских амбулаториях Московской области и позволяет проводить диагностику пациентов дистанционно, что особенно ценно в нынешней обстановке. В нынешнем году Павел Бережанский вошел в состав Организационного комитета XVIII сезона Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», став куратором экспертов номинации «Моё здоровье».
В период пандемии Павел присоединился к всероссийской акции #МыВместе, одним из организаторов которой является Общероссийский Народный фронт. Выпускник конкурсов «Моя страна – моя Россия» и «Лидеры России» организовал собственную «Горячую линию» в социальных сетях, где отвечал на поступающие вопросы, принимал участие в работе волонтёрского штаба – собирал продуктовые наборы, покупал и развозил лекарства и предметы первой необходимости. Так как приемы в поликлиниках были прекращены, после работы врач-педиатр проводил ежемесячные осмотры здоровых детей, приезжая к ним домой.
5 декабря 2021 года, в Международный день добровольчества, Павел Бережанский был признан волонтёром года и получил медаль Международной премии «Мы вместе» из рук Президента Российской Федерации Владимира Путина.
На съезде Павел отметил важную роль ОНФ в реализации акции #МыВместе и рассказал: «У нас в России большое количество креативных и творческих людей, которые объединяются и создают уникальные проекты. И хочу сказать, действительно, Россия – это страна возможностей. Одна из главных платформ так и называется – «Россия – страна возможностей». В этом году у меня получилось стать финалистом конкурса «Лидеры России» в треке «Здравоохранение», но выходец я конкурса «Моя страна – моя Россия». Именно общение внутри этих конкурсов позволило мне познакомиться с интересными творческими людьми. И я точно уверен, что у нас все получится».
Конкурс «Моя страна – моя Россия» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». На главную