Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в первой возрастной категории!

 

Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в первой возрастной категории!
27.10.2020


Подведены итоги XVII Всероссийского конкурса «Моя страна - моя Россия» в первой возрастной категории!

Эксперты Конкурса определили имена победителей в возрасте от 14 до 17 лет, ими стали 22 человека из 17 регионов России:

• Николай Зуевской из Новгородской области представил проект учебно-программного комплекса Niromia 4.2 для преподавания информатики в общеобразовательной школе.
• Алёна Вакульчик из Калининградской области защитила проект в сфере больничного и социального волонтёрства в рамках которого со своей командой рассказывает сказки пациентам детской областной больницы города.
• Анастасия Варлагина из Севастополя представила авторскую статью о новом севастопольском Центре по работе с одаренными детьми Малой академии наук.
• Вероника Мелихова из Приморского края представила проект сбора архивных данных и создания Книги Памяти о героях Великой Отечественной войны родного села.
• Тимофей Абаимов из Ульяновской области представил проект, направленный на изучение истории летчиков Ульяновской области в годы Великой Отечественной войны школьниками региона.
• Анна Шадрина из Санкт-Петербурга предложила проект по созданию школьниками видеоматериалов по фотоальбомам музеев города о Великой Отечественной войне.
• Макар Николаев из Республики Башкортостан представил методику поиска информации и создания архива о родственниках в годы Великой Отечественной войны
• Ульяна Самсонова из Краснодарского края представила проект, направленный на социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями здоровья через творческие занятия с волонтерами.
• Мария Киркина из Республики Мордовия представила инициативу, направленную на изучение школьниками языковых, национальных и культурных особенностей региона.
• Владимир Матюшкин из Краснодарского края представил проект создания настольных игр-путешествий, направленных на изучение географии, истории и культуры региона.
• Анна Чудинова из Санкт-Петербурга защитила проект создания образовательной ролевой игры, направленной на знакомство старших школьников с процессом трудоустройства.
• Юлия Анисимова из Кемеровской области представила проект разработки системы связи и оповещения для работы угольных предприятий.
• Дмитрий Заремба из Кемеровской области защитил проект разработки биотехнологии очистки промышленных сточных вод.
• Николай Емельянов из Вологодской области представил проект разработки и установки интерактивных стендов на территории Вологодской области, рассказывающих об истории и культуре региона.
• Оксана Догузова из Курской области представила инициативу создания гастрономической карты региона, знакомящей туристов с традициями курской кухни.
• Ярослав Карчевский из Воронежской области представил проект, направленный на экологическое воспитание школьников с помощью создания дубовой аллеи на территории своей школы.
• Игорь Родионов из Ивановской области предложил инициативу создания Школы безопасного дорожного движения, знакомящей детей с правилами поведения на дороге.
• Ангелина Грязных из Ямало-Ненецкого автономного округа представила проект создания сборника экологических задач о животном и растительном мире родного региона.
• Сергей Муратов из Волгоградской области защитил проект установки многофункциональной спортивной площадки для жителей родного Добринского сельского поселения
• Дмитрий Фадин из Пензенской области предложил технологию нанесения многослойных оптических покрытий химическим методом для создания стекол с энергосберегающими свойствами.
• Степан Афанасьев из Ульяновской области представил проект, направленный на создание информационной брошюры, знакомящей старших школьников с альтернативными источниками энергетики.
• Мария Зинкина из Республики Мордовия представила проект разработки технологии производства бумаги из сухих листьев.

Поздравляем победителей!
 

Возврат к списку