Меню

В Республике Карелия завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия

14.04.2018

В Республике Карелия региональный этап Пятнадцатого Всероссийского юбилейного конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия» организуется и проводится государственным автономным профессиональным образовательным учреждением Республики Карелия «Петрозаводский техникум городского хозяйства» при поддержке Министерства образования Республики Карелия.

В состав регионального Оргкомитета включены представители образовательных организаций, молодежных общественных организаций, органов исполнительной власти Республики Карелия.

Оргкомитет конкурса рассмотрел 18 проектов в восьми номинациях и отметил, что спектр номинаций, в которых представлены проекты в этом году расширился. Это связано с расширением географии участников и сферы их деятельности. Если в предыдущие годы в конкурсе принимали участие в основном студенты учреждений профессионального образования, то в этом, юбилейном году, на конкурс представлены работы также из школ республики и общественных организаций.

Наибольшее количество проектов представлено в номинации «Моя разработка», «Моя педагогическая инициатива», «Мой город», «Мое здоровье».

Также проекты представлены в номинациях «Моё село», «Мой профессиональный выбор», «Архитектурный образ моего города», «Мои открытые университеты». Основной вектор проектных идей направлен на разработку инноваций для повышения качества жизни и комфорта населения, развитие историко-культурного туризма и молодежного предпринимательства, использование современных технологий в образовательной и воспитательной деятельности.

Активное участие в проведении регионального этапа конкурса приняли: слушатели межфакультетской группы Петрозаводского государственного университета, Центр молодежи Петрозаводского городского округа, Петрозаводский строительный техникум, Рыпушкальская школа, Ильинская школа и другие.

Подробнее: http://ptgh.onego.ru/6066/20368/21379.html

На главную