Меню

Во Владимирской области прошел региональный этап конкурса "Моя страна - моя Россия"

11.04.2018

Молоды, амбициозны и полны идей. Во Владимирском госуниверситете состоялась защита проектов, участвующих в региональном этапе Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия». Он идет при поддержке министерства образования и науки и Российской академии образования, а организатором выступает Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы».

— Конкурсу 15 лет, но вот очный этап мы проводим во второй раз. В прошлом году мы принимали финал, когда у нас было около 400 участников из 68 регионов. На награждение мы вывозили ребят в министерство образования и науки РФ, лично министр вручал победителям награды. А в этом году юбилейный пятнадцатый конкурс и награждение, финал будет в рамках Петербургского международного экономического форума в конце мая этого года, — говорит начальник управления по воспитательной работе и связям с общественностью ВлГУ, исполнительный директор регионального этапа конкурса Елена Янина.

Всего на региональный этап конкурса поступило 47 заявок из Мурома, Вязников, Владимира и других городов. Участвуют даже школьники. 24 проекта разработали студенты ВлГУ. Денис Филатов представил на суд жюри альбом для слепых и слабовидящих людей «Прогулка по Большой Московской». Имея такой на руках и слушая экскурсовода, можно буквально пощупать основной городской маршрут: дом-музей братьев Столетовых, памятник в честь 850-летия г. Владимира, Дмитриевский собор и даже смотровые площадки. Объемные иллюстрации сопровождаются подписями шрифтом Брайля — тактильным шрифтом для незрячих.

Победители регионального этапа конкурса «Моя страна — моя Россия» получили рекомендации для экспертизы федерального уровня.

Подробнее: https://trc33.ru/news/society/prachechnaya-dlya-bezdomnykh-i-albom-progulka-dlya-nezryachikh-v-vlgu-studenty-i-shkolniki-zashchishchali-konkursnye-pro/

На главную