Меню

Победитель конкурса «Моя страна – моя Россия» из Республики Башкортостан вошел в состав Детской Дирекции Всемирного фестиваля молодежи

05.03.2024

На федеральной площадке «Сириус» с 1 по 7 марта проходит Всемирный фестиваль молодежи, в рамках которого была сформирована группа школьников для участия в специальной программе. В состав Детской Дирекции вошел победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Резван Гатауллин из Республики Башкортостан. 

По результатам отбора в состав Детской Дирекции вошла тысяча лучших кандидатов до 18 лет, которые помогают в проведении мероприятия и его освещении. Для отборочного этапа участникам необходимо было подготовить портфолио с имеющимися заслугами и победами. Так в число счастливчиков вошел победитель Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия», старшеклассник Резван Гатауллин из города Туймазы, Республики Башкортостан. 

«В Башкортостане учатся более полумиллиона школьников и каждый из них способный и талантливый. Наши ребята не боятся брать инициативу в свои руки и нести ответственность за свои решения. И Резван Гатауллин, ученик школы №8 города Туймазы, всегда стремится достичь своих целей, идет до конца. Занимается общественной деятельностью уже шесть лет, достиг больших успехов в выбранных направлениях и не планирует останавливаться. Мы гордимся нашей молодежью!», – поделился министр образования и науки Республики Башкортостан Ильдар Мавлетбердин. 

Для членов Детской Дирекции организаторы Фестиваля подготовили специальную программу. Юные участники Дирекции уже пообщались с Председателем совета директоров Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Григорием Гуровым в формате открытого диалога. На встрече Резван внес свое предложение по созданию жестов, при помощи которых участники «Движения первых» смогут узнавать друг друга по всему миру и приобщаться к международной культуре. Григорий Гуров поддержал идею и пообещал оказать поддержку всем озвученным на встрече инициативам. 

«Победа в конкурсе «Моя страна – моя Россия» платформы «Россия – страна возможностей» стала большим шагом вперед. Я убедился, что возможности для молодежи в нашей стране большие, и, что важно, они доступны каждому. На Всемирном фестивале молодежи я поделился своей новой идеей по развитию «Движения первых» и получил одобрение для ее реализации. Сейчас мы вместе с командой готовим этот проект и презентуем его также на площадке ВФМ, – узнаем окончательное решение и возможности осуществления задумки», – рассказывает Резван Гатауллин

В конкурсе «Моя страна – моя Россия» Резван Гатауллин занял II место в номинации «Моя семья. Моя добрая Россия» с предложением создания дистанционного шахматного клуба #СКВОЗЬЦИФРУ для людей с ограниченными возможностями здоровья. Позже Резван вошел в Ассоциацию выпускников конкурса «Моя страна – моя Россия», платформы «Россия – страна возможностей». 

Руководитель исполнительной дирекции Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» Дмитрий Турлаков отметил: «Для многих участие в проекте «Моя страна – моя Россия» становится началом большого личностного и профессионального роста. Напомню, что после победы в конкурсе в 2023 году, по инициативе платформы «Россия – страна возможностей», Резван Гатауллин принял участие во встрече с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в Мастерской управления «Сенеж». Сейчас Резван вошел в состав Детской Дирекции самого масштабного молодежного события года – ВФМ. Уверен, что участие в Фестивале станет важным и интересным этапом на пути к достижению самых больших целей. Желаю удачи и новых высот!». 

Всероссийский проект «Моя страна – моя Россия» – это конкурс авторских проектов жителей всех российских регионов, а также соотечественников из других стран. 

Старт XXI сезона Конкурса будет объявлен в апреле 2024 года. Подробности будут размещены в социальных сетях и на сайте проекта

На главную