Меню

Участники конкурса «Моя страна – моя Россия» помогают детям с территорий ДНР и ЛНР

05.04.2022

Выпускники и эксперты всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» – одного из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей», выступили с инициативой помощи детям – вынужденным переселенцам с территорий ДНР и ЛНР. Члены сообщества проекта проводят с ребятами мастер-классы, экскурсии и интеллектуальные игры в своих регионах. Очередную встречу провела член Экспертного сообщества Конкурса из Республики Северная Осетия – Алания Мадина Кайтукова.

Мадина Кайтукова, эксперт всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» с 2016 года, заместитель директора Республиканского центра детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с другими сотрудниками Центра провела встречу с детьми – вынужденными переселенцами с территорий ДНР и ЛНР, размещенными в санатории «Юность» Республики Северная Осетия – Алания.
Для ребят были проведены занятия по основам туризма – спуску по склону, разбивке палатки, знакомству с туристской экипировкой, уроки графики и рисования на камнях.

«Педагоги Центра продолжили свою традицию работы с детьми из ДНР и ЛНР, которая была заложена в 2015 году. В санатории «Юность» в рамках проекта «Моя страна – моя Россия» мы провели увлекательнейшие занятия. Рисунки на камнях, которые мы делали на встрече, дети пожелали оставить и отвезти своим родителям, сохранив тепло земли гостеприимной Осетии! Мы очень надеемся, что будет продолжение наших встреч с детьми из Донбасса. Приятно осознание нашей поддержки детям, которые оказались далеко от родной земли, которым сейчас необходимо слово и дело, которые поддержат их в новых условиях», – рассказала Мадина Кайтукова.

Напомним, что ранее выпускники и члены дирекции всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» вместе с Героем России, лётчиком-космонавтом Андреем Борисенко и его супругой, Натальей Борисенко, побывали в городе Волоколамске, в детском оздоровительном лагерь «Имени 28 Героев-Панфиловцев», где встретились с вынужденными переселенцами с территорий ДНР и ЛНР.

Андрей Борисенко рассказал ребятам о работе Международной космической станции и ответил на их вопросы о жизни в космосе.
Выпускник конкурса «Моя страна – моя Россия», финалист трека «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Павел Бережанский вместе со своей супругой Юлией Бережанской и волонтёрами Московской области привезли в лагерь гуманитарную помощь и провели психологический тренинг, а юная победительница специальной номинации «Сказки о космосе» Мирослава Шмакова прочитала участникам встречи сказки собственного сочинения. На главную